首页 人才中心 招聘 求职 交流会 人事代理与档案 台湾人才 网上党建 校园·云招聘  
人事代理、户口管理业务
业务简介
单位委托人事代理
毕业生就业
人才流动
初级专业技术职务资格确认
职称评审
集体户管理
联系方式
人事代理通知
咨询问答
档案管理业务
业务简介
流动人员人事档案接收
流动人员人事档案转递
档案材料的收集、鉴别和归档
提供档案查(借)阅服务
依据档案记载出具相关证明
提供政审(考察)服务
联系方式
职位信息栏目导航
委托招聘
毕业生招聘
求贤榜
热点招聘
黄金榜眼
事业单位招聘
厦门人才网官方微信二维码
热门栏目
人事代理与档案
集体户口管理
职位搜索器
交流会现场招聘
非会员查询人才库
下载中心
人才自荐
政策法规
咨询问答
 *姓名: *手机号码:
 咨询主题: "联系电话"请输入您所常用的电话号码,1个工作日后点击"我的问题"凭联系电话号码查询我们的回复内容。
 现户口所在地: *出生年月:
 报到证开往地、市: 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 生源地: 毕业时间:
 毕业院校: 所学专业:
 最高学历: 培养方式:
 问题:
 *请输入计算结果:
看不清就换一个
 *短信验证码:
温馨提示:如果您在1个工作日后未查询到我们的回复内容可致电12333咨询。

毕业生就业 单位代理立户 职称确认评审 年度考核 常见问题
市内人才流动 跨市人才流动 户口管理 其他方面 我的问题
 
第1/94页,每页显示10条,共934条
我要咨询
咨询主题:  职称确认评审 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 否
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  网络教育大专已毕业,可以审请初级职称的确认吗?
答复内容:  您好!
  初级职称确认需以普通全日制学历申请。
回复时间:  2021-03-17 11:00 问题代码:  51530
您对回复是否满意: 2021/3/17 11:00:13

咨询主题:  职称确认评审 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  你好,我的档案在海峡人才市场,已在海峡评到中级职称,打算转入厦门人才市场,认可这个中级吗?也就是到时在厦门人才这边可以以这个中级申评高级吗?年限要求是否一样
答复内容:  您好!已跟当事人电话联系
回复时间:  2021-03-05 11:54 问题代码:  51344
您对回复是否满意: 2021/3/5 11:54:00

咨询主题:  职称确认评审 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  
问题:  关于高级职称,批文的回复留言,说不清楚,希望能电话联系。8号窗口经办
答复内容:  您好!已电话联系当事人。
回复时间:  2021-02-04 08:15 问题代码:  51047
您对回复是否满意: 2021/2/4 8:15:43

咨询主题:  职称确认评审 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  
问题:  初级职称怎么评,在哪可以评
答复内容:  您好!人事关系委托我中心代理、且符合初级职称确认条件的人员,可通过我中心办理初级职称确认手续,具体申请流程可在网址[u] http://zwfw.fujian.gov.cn/person-todo/todo-fingerpost?unid=D802BDFD817035FD365EBA1551538AA1&infoType=1 [/u]上查看。
回复时间:  2021-02-02 16:34 问题代码:  51023
您对回复是否满意: 2021/2/2 16:34:50

咨询主题:  职称确认评审 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  
问题:  央企系统内部评定的初级职称,能否进行确认,需要哪些材料?
答复内容:  您好!
  我中心只受理代理人员的初级职称(省外调入)确认。经查询,您的档案和人事关系没有委托我中心代理,您的初级职称确认我中心无法受理。请先落实您的档案和人事关系在何处,再与档案主管部门联系。
回复时间:  2021-01-13 14:42 问题代码:  50727
您对回复是否满意: 2021/1/13 14:42:51

咨询主题:  职称确认评审 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  
问题:  我是四川人,经查询,我的档案毕业后一直在四川省邻水县人才中心,现在在厦门事业单位工作,劳务派遣的,与北京外企人力资源服务有限公司签的合同,现需要认定助理工程师,请问需要提供哪些材料,主要是档案需要厦门市人才中心委托保管,所以看我需要提供哪些东西?
答复内容:  您好!
  1、目前我中心无法接收个人寄挂档案,如您欲通过人才引进的方式入厦,请先与您的档案保管单位联系确认档案性质("学生档案"或"干部档案"),通过在厦接收单位按相应流程办理(毕业生就业流程请看: http://www.xmrc.com.cn/net/wcm/Sector.aspx?cid=191 ;干部调入流程请看: http://www.xmrc.com.cn/net/wcm/Sector.aspx?cid=190 ),获厦门市公务员局批准,档案才可以入厦。
  2、我中心受理的是初级职称确认,办理所需条件:人事关系委托我中心代理,并且具有国家教育部承认的正规全日制院校学历的中专毕业生(毕业后工作满一年确认员级)、专科毕业生(毕业后工作满一年或满三年确认员级或助理级)、本科毕业生(毕业后工作满一年确认助理级)、硕士(或双学士或研究生班)毕业生,所学专业与从事专业技术工作专业相符、学用一致的在职人员。条件符合即可办理,无时间限制。经我中心考核合格后可直接确认相应的初级职称,材料以现场审核为准。确认初级职称需要准备的材料请点击以下链接查看http://www.xmrc.com.cn/net/wcm/Sector.aspx?cid=192



回复时间:  2020-08-06 10:31 问题代码:  47473
您对回复是否满意: 2020/8/6 10:31:35

咨询主题:  职称确认评审 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  
问题:  为啥我不能访问人才网?禁止我访问?我做了啥?
答复内容:  您好!
  已将您的问题反馈到我中心网络部,请保持手机畅通,以便于我中心工作人员联系您。您也可以通过下列方式联系我中心网络部。
  我中心网络招聘联系方式:
  企业QQ:800033218
  联系电话:0592-5396657,5396615 传真:0592-5396637
  电子邮件:webmaster@xmrc.com.cn
回复时间:  2020-07-10 11:05 问题代码:  46686
您对回复是否满意: 2020/7/10 11:05:48

咨询主题:  职称确认评审 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  您好,公司两个新评审过的中级职称,需要把评审表和批准文件存入个人档案中,请问办理的话需要提交什么材料
答复内容:  您好!
  确认人事档案在我中心,如需将评审表及批准文件存入档案的,可咨询档案部(5396608)。
回复时间:  2020-03-25 09:57 问题代码:  44215
您对回复是否满意: 2020/3/25 9:57:59

咨询主题:  职称确认评审 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  你好,我是2010年大学本科毕业到厦门的,当时人事档案在三明,也没去评助理工程师,2019.03把档案调到厦门人才了,现在要评中级职称,现在要打印专业技术职务任职资格评审表时候网站上提示我还没满一年,无法打印,那我这样怎么样才能去打印这张评审表,那想我这样情况能评中级吗,
答复内容:  您好!
  我中心办理的是初级职称确认,中高级职称评审请与相应主管部门联系。
回复时间:  2019-04-01 15:33 问题代码:  41315
您对回复是否满意: 2019/4/1 15:33:26

咨询主题:  职称确认评审 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
问题:  你好,我想问下,之前一直在一家单位上班,后面辞职去了另外一家,两家单位都是厦门的,档案一直在人才市场,但是从上一家辞职之后就一直显示离职状态,请问今年要评职称了,对评职称有影响吗?需要现单位做什么,才不是离职状态?谢谢
答复内容:  您好!
  1、如果要办理档案接收手续,与现单位代理人才联系,若现单位在我中心代理:提交《本市人才调整单位登记表》(人才网下载中心打印)一份至我中心办事大厅代理部窗口;
  2、如果办理初级职称确认,现单位先办理接收,再与代理人才联系申请职称,详见 http://www.xmrc.com.cn/net/wcm/Sector.aspx?cid=192 ;如果办理职称评审或职称考试,与对应主管单位联系。
回复时间:  2019-03-15 11:26 问题代码:  41194
您对回复是否满意: 2019/3/15 11:26:13
 
第1/94页,每页显示10条,共934条
 
关于我们信息管理规定服务项目下载中心服务问答友情链接联系我们主任信箱联系客服
 
©2015  厦门人才网  版权所有
厦门人才网由厦门市人才服务中心主办,网络部开发维护
未经厦门人才网授权同意,不得转载本网站任何信息
网站服务电话:0592-5396657 监督电话:0592-5396662
人事代理与档案及其他业务服务电话:12333
网站投诉和服务邮件webmaster@xmrc.com.cn
网站注册证号
20210000003585
经营性网站备案信息
闽ICP备05025868号

本站支持以下浏览器:IE8.0及以上版本360浏览器Chrome浏览器FirefoxOpera浏览器


厦门人才网官方微信二维码

厦门人社微信二维码